汶中三语月圆满落幕 马来文部门颁多奖

Posted by: | Posted on: August 7, 2017
(5日讯)汶莱中华中学2017年三语月圆满落幕,马来文部门近日举办颁奖礼,颁发多个奖项。

是项活动于今年7月27日上午在王长荷讲堂举行,该校助理校长兼马来文部门主任陈美典拨冗出席并主持颁奖礼并与获奖学生合影留念。该部门负责各项比赛的老师亦出席上述活动。

配合今年汶中三语月活动开展,该校马来文部门举办了爪夷文书法比赛、讲故事比赛、马来语演讲比赛、马来文作文比赛、硬笔书法比赛、爪夷文书法比赛等多项活动,旨在营造一个良好的国文学习氛围,激发学生学习兴趣,提高学生的习作、口头表达的兴趣与书法能力。

汶中许月兰肯定该校马来文部门在三语月期间开展的活动所取得的成果,并对获奖学生表示祝贺。她希望学生们能够再接再厉,带动身边同学共同营造国文学习气氛,活跃汶中的校园文化,从而全面提升三语综合素质和能力。

兹将各个奖项获奖学生名单列下:

一、爪夷文书法比赛(四至六年级组)

穆斯林组

四年级:
第一名:奴妮莎(蓝)
第二名:约翰(红)
第三名:莱哈娜(蓝)

五年级:
第一名:林延斌(褐)
第二名:莎西拉(紫)
第三名:哈仕玛(蓝)

六年级:
第一名:法拉(青)
第二名:依士玛(红)
第三名:莎拉(褐)

非穆斯林组

四年级:
第一名:达茉婉(蓝)
第二名:罗宏立(黄)
第三名:赖贤惠(红)

五年级:
第一名:彭晓彤(青)
第二名:陈緗萍(黄)
第三名:郑柔(红)

六年级:
第一名:吴佳颖(红)
第二名:郑莉菲(红)
第三名:邓慧颖(蓝)

二、爪夷文书法比赛(七、八年级组)

七年级非穆斯林组:
第一名:达亚曼(Y7B)
第二名:佐诗冰(Y7D)
第三名:叶锦胜(Y7C)

七年级穆斯林组:
第一名:哈 迪(Y7B)
第二名:莎荷卡(Y7E)
第三名:麦纱拉(Y7C)

八年级非穆斯林组:
第一名:陈建武(Y8B)
第二名:洪嘉蔚(Y8C)
第三名:杨子萱(Y8A)

八年级穆斯林组:
第一名:伊士汉(Y8A)
第二名:包凯儿(Y8D)
第三名:阿丽玛(Y8C)

三、讲故事比赛(小学一至六年级)

一年级:
第一名:李雨轩(青)
第二名:周巧恩(红)
第三名:沈伟仁(黄)

三年级:
第一名:Izz Dhia Liyana Binti Mohd. Azizi Asraf (蓝)
第二名:Mohammad Danial Lee Bin Hairol Addy Nizam (紫)
第三名:詹子齐(黄)

四年级:
第一名:Sarvendra Tarun Sures (红)
第二名:Amirah Soffrina (紫)
第三名:Dayangku Nurin Nida Fazirah Binti Pengiran Haji Dulamit (紫)

五年级:
第一名:林以珍(红)
第二名:Siti Nur Hasyimah Binti Md. Shahrin (蓝)
第三名:钟曛旺(黄)

六年级:
第一名:Arshia (红)
第二名:黄承隆 (红)
第三名:刘伊雯(红)

四、马来语演讲比赛(中学七至十一年级 )

七年级:
第一名:夏美达(Y7A)
第二名:许益玮(Y7A)
第三名:达亚曼(Y7B)

八年级:
第一名:许芪瑛(Y8A)
第二名:林贝恩(Y8A)
第三名:张薇美(Y8B)
第四名:杨善仁(Y8A)
优胜奖:陈祖儿(Y8B)、李文欣(Y8B)

九年级:
第一名:陈莉渟(Y9 SC1)
第二名:陈蕥珣(Y9 SC2)
第三名:李晓惠(Y9 SC2)

十年级:
第一名:林慧珊(Y10A)
第二名:奴莎菲卡(Y10A)
第三名:谢采恩(Y10B)

十一年级:
第一名:许芪银(Y11SC)
第二名:娜比拉(Y11C)
第三名:艾曼(Y10EX)
第四名:南思(Y11B)

五、马来文作文比赛(小学四至六年级组)

四年级 :
第一名:力之齐(青)
第二名:伊娜(金)
第三名:夏文拉(红)
优胜奖:茹莱卡(金)、华奇优廷(褐)

五年级:
第一名:郑柔(红)
第二名:阿玛妮(黄)
第三名:陈俐璇(红)
优胜奖:赵静怡(红)、陈姵彤(红)

六年级:
第一名:李恩彤(红)
第二名:张仁群(蓝)
第三名:黄承隆(红)
优胜奖:蔡爱玲(蓝)、李敏思(红)

马来文作文比赛(中学七至十一年级组)

七年级:
第一名:黄晶晶(Y7B)
第二名:刘嘉文(Y7A)
第三名:李紫婷(Y7B)

八年级:
第一名:洪婉瑜(Y8A)
第二名:包凯儿(Y8D)
第三名:林贝恩(Y8A)

九年级:
第一名:方心怡(Y9SC1)
第二名:赖俊宏(Y9SC1)
第三名:艾曼(Y9A)

十年级:
第一名:丽雅娜(Y10A)
第二名:林慧珊(Y10A)
第三名:刘嘉惠(Y10SC)

十年级快速班与十一年级:
第一名:陈婉萱(Y11B)
第二名:陈在祥(Y10Exp)
第三名:沙飞(Y11A)

六、硬笔书法比赛(小学一至三年级组 )

一年级:
第一名:田慧萱(桔)
第二名:陈禹心(褐)
第三名:傅怡禎(褐)

二年级:
第一名:RAYA AMBER RET MOJADO(黄)
第二名:林丽欣(红)
第三名:覃嘉欣(青)

三年级:
第一名:洪振贵(青)
第二名:DAYANGKU SERI NURHURULAEIN NASYITAH BINTI PENGIRAN RODDEY HARTINO(红)
第三名:AULIYA NUZULA RAMADHANI(青)

六、爪夷文书法比赛(小学一至三年级组)

穆斯林组:
一年级:
第一名:Shaerdilah Farezarziq b. Yuspdilah(青)
第二名:Muhammad Alif Raziq b. Muhd Khairi Nizam @ Muhd Wazif(青)
第三名:Nur Aqmal Dania bt. Fazillah(青)

二年级:
第一名:Siti Nurul ‘Iffah bt. Hj Awg Ismail(黄)
第二名:Dayangku Amirah Haziqah bt. Pengiran Hj. Mohammad
Sahril Sah/ Pg Hj Othman(青)
第三名:Angel Cinta Wong Jie(紫)

三年级:
第一名:Auliya Nuzula Ramadhani(青)
第二名:Nik Azarir Eiman(褐)
第三名:Izz Dhia Liyana bt Mohd Azizi Asraf(蓝)

华裔组:

一年级:
第一名:郭明玉(褐)
第二名:陈禹心(褐)
第三名:鄭意誼(褐)

二年级:
第一名:司徒家昇(青)
第二名:覃嘉欣(青)
第三名:張真明(紫)

三年级:
第一名:邱芷薇(蓝)
第二名:洪振贵(青)
第三名:林惠如(紫)

▲ 图为汶中助理校长兼马来文部门主任陈美典(右)在颁奖。 ▲ 小学一至三年级组获得爪夷文书法比赛奖师生合摄。
▲ 小学一至三年级组硬笔书法比赛获奖者与老师们合摄。 ▲ 小学一至三年级组硬笔书法比赛奖合摄。
▲ 中学七至十一年级组马来文作文比赛奖合摄 。 ▲ 中学七至十一年级马来语演讲比赛奖获得者合摄 。
▲ 小学四至六年级组马来文作文比赛获奖者合摄 。 ▲ 小学四至六年级组爪夷文书法比赛获奖者与老师合摄。
▲ 小学一至六年级讲故事比赛获奖者合摄。 ▲ 图为汶中马来文部门颁奖礼大合照。




Comments are Closed